Pré-Vestibular | ENEM, UERJ, UFRJ, UFRRJ, UFF e UNIRIO | Sistema Elite de Ensino Rio
  • Facebook Sistema Elite de Ensino
  • Twitter Sistema Elite de Ensino
  • Youtube Sistema Elite de Ensino
  • Flickr Sistema Elite de Ensino


PREPARE-SE PARA A APROVAÇÃO!

No ELITE somos obcecados pelo sucesso e o nosso sucesso é a sua aprovação. Compartilhe conosco deste sonho. Trabalhe com garra, e, no final do ano, estaremos juntos, com certeza, comemorando.

VESTIBULAR 2013 – 369 ALUNOS APROVADOS nas PRINCIPAIS UNIVERSIDADES DO RIO (na 1ª lista)

resultado vestibulares 2012 VESTIBULAR 2013 – 369 ALUNOS APROVADOS NAS PRINCIPAIS UNIVERSIDADES DO RIO PARABÉNS AOS ALUNOS E À EQUIPE PELO EXCELENTE RESULTADO. Confira a lista completa dos aprovados!
NOME UNIVERSIDADE CURSO
ALANA MOREIRA DOS SANTOS UERJ  DESENHO INDUSTRIAL (RIO)
ALEF DIAS DA SILVA UERJ  ENGENHARIA CIVIL (RIO)
ALINE TEIXEIRA DA CUNHA UERJ  ADMINISTRAÇÃO (RIO)
ALLAN DE CASTRO PAES COSTA UERJ  ENGENHARIA CARTOGRÁFICA (RIO)
ANA CLARA MAIA DE SOUZA UERJ  CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (RIO)
ANA PAULA DE SOUZA NASCIMENTO UERJ  OCEANOGRAFIA (RIO)
ANDRÉ BERNARDO CLEMENTE UERJ  ENGENHARIA CIVIL (RIO)
ANDRE DA SILVA LEANDRO UERJ  ENGENHARIA CIVIL (RIO)
ANDRÉ HELENO BATISTA UERJ  ENGENHARIA ELÉTRICA (RIO)
ANDRÉ KOHN MARTINS UERJ  EDUCAÇÃO FÍSICA (RIO)
ANDREY SOUZA CRUZ NAVEGA UERJ  GEOGRAFIA (RIO)
ANGELINA COSTA BARON UERJ  PSICOLOGIA (RIO)
ANNA BEATRIZ DE MELLO FERREIRA UERJ  LETRAS: INGLÊS/LITERATURAS (RIO)
BÁRBARA RODRIGUES BITTENCOURT UERJ  MATEMÁTICA (RIO)
BEATRIZ AZEREDO BASTOS UERJ  GEOGRAFIA (SÃO GONÇALO)
BERNARDO SIQUEIRA DO NASCIMENTO UERJ  FÍSICA (RIO)
BIANCA CRISTINA ATHAYDE SILVA UERJ  MATEMÁTICA (RIO)
BRUNA CASTRO DUARTE UERJ  ENGENHARIA CIVIL (RIO)
BRUNO CAMPOS CAMARINHA UERJ  LETRAS: PORTUGUÊS/ALEMÃO (RIO)
BRUNO CHARLES VIANNA UERJ  ENGENHARIA ELÉTRICA (RIO)
BRUNO CORDEIRO DO NASCIMENTO LIMA UERJ  ENGENHARIA MECÂNICA (RIO)
CAMILA LEITE SILVA UERJ  LETRAS: PORTUGUÊS/ITALIANO (RIO)
CAMILA LINCHE GONÇALVES LIMA UERJ  NUTRIÇÃO (RIO)
CAROLINA PASSOS SODRÉ UERJ  ENFERMAGEM (RIO)
CAROLINA PEREIRA FERREIRA UERJ  ENFERMAGEM (RIO)
CAROLINA SILVA DA ROCHA COUTINHO UERJ  HISTÓRIA (SÃO GONÇALO)
CAROLINE AYRES DE MAGALHÃES UERJ  SERVIÇO SOCIAL (RIO)
CAROLINE GERMANO DE LIMA UERJ  PEDAGOGIA (RIO)
CÁSSIA DANIELE SANTANA DE ASSIS UERJ  PEDAGOGIA (DUQUE DE CAXIAS)
CRISTINA PORTELA LIMA UERJ  PSICOLOGIA (RIO)
CRISTINE DA CUNHA GIUGNI UERJ  OCEANOGRAFIA (RIO)
DANIEL LUIS DA SILVA BAPTISTA UERJ  GEOGRAFIA (SÃO GONÇALO)
DANIEL TEIXEIRA MESQUITA UERJ  CIÊNCIAS ECONÔMICAS (RIO)
DANIELLE GUIMARÃES DE ARAUJO DIAS UERJ  ESTATÍSTICA (RIO)
DESIRÉE LARANJA DOS SANTOS UERJ  DIREITO (RIO)
DIMITRI ENRIQUEZ DOS SANTOS UERJ  ENGENHARIA ELÉTRICA (RIO)
EDGARD MIRANDA DE AVILA UERJ  FÍSICA (RIO)
ERICH ALVES RIBEIRO VALLADÃO DA COSTA UERJ  CIÊNCIAS ECONÔMICAS (RIO)
ERIKA KAROLINE BEZERRA PEREIRA UERJ  DIREITO (RIO)
FABIOLA GOUDARD CORRÊA VICTORINO UERJ  LETRAS (SÃO GONÇALO)
FELIPE ANDRADE DA SILVA RAEL UERJ  EDUCAÇÃO FÍSICA (RIO)
FELIPE DOS SANTOS MAMEDE UERJ  MATEMÁTICA (RIO)
FELIPE GUEDES DOS SANTOS UERJ  LETRAS (SÃO GONÇALO)
FELIPE LUAN SOUZA DE ALMEIDA UERJ  FÍSICA (RIO)
FELIPE SILVA ATHAYDE DE SOUZA UERJ  CIÊNCIAS CONTÁBEIS (RIO)
FERNANDO CORREA PINHEIRO UERJ  CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (SÃO GONÇALO)
GABRIEL DUARTE DE OLIVEIRA UERJ  ENGENHARIA MECÂNICA (NOVA FRIBURGO)
GABRIEL FERNANDES DE SOUZA UERJ  ENGENHARIA CIVIL (RIO)
GABRIEL SILVA MAIA UERJ  MATEMÁTICA (RIO)
GEORGE DUMONT DE MIRANDA ZAHER UERJ  CIÊNCIAS ATUARIAIS (RIO)
GUSTAVO CAMPOS DE FARIAS KIFER MOREIRA RIBEIRO UERJ  ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (RESENDE)
HADY STHANLEY BATISTA TEIXEIRA UERJ  MATEMÁTICA (RIO)
HUGO CALHEIROS MUNIZ UERJ  GEOGRAFIA (SÃO GONÇALO)
HUGO LEONARDO DE MELO SOARES UERJ  FÍSICA (RIO)
HYLDALICE DE ANDRADE MARQUES UERJ  CIÊNCIAS SOCIAIS (RIO)
IRIS NASCIMENTO BRITO UERJ  RELAÇÕES INTERNACIONAIS (RIO)
ISABELLE FISCHER DA SILVA UERJ  DIREITO (RIO)
ÍTALO DE LANNA ARCANJO UERJ  ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (NOVA FRIBURGO)
JADE CARDOSO UERJ  CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (SÃO GONÇALO)
JÉSSICA BELA JERONIMO UERJ  ODONTOLOGIA (RIO)
JOAO PAULO ALEXANDRE NUNES GALVÃO FERREIRA UERJ  ENGENHARIA MECÂNICA (NOVA FRIBURGO)
JOÃO PEDRO MORGADO ALVES UERJ  MATEMÁTICA (RIO)
JOÃO VICTOR TRINDADE LOPES CORREIA UERJ  GEOGRAFIA (SÃO GONÇALO)
JOSÉ HENRIQUE VIEIRA ANDRADE UERJ  ESTATÍSTICA (RIO)
JULIA DUTRA DA SILVA GOMES PEREIRA UERJ  ODONTOLOGIA (RIO)
JULIANA CUNHA OLIVEIRA UERJ  HISTÓRIA DA ARTE (RIO)
KAMILLA CRISTINA ARRUDA HENRIQUES UERJ  GEOGRAFIA (SÃO GONÇALO)
KAROLINE SILVA ANGELICI UERJ  LETRAS: PORTUGUÊS/ITALIANO (RIO)
LAHYLA GOMES SITE UERJ  DIREITO (RIO)
LAÍS CAMILO NUNES UERJ  MATEMÁTICA (DUQUE DE CAXIAS)
LAIS NASCIMENTO MENEZES UERJ  CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (SÃO GONÇALO)
LARISSA SILVA DE SANTANA UERJ  GEOGRAFIA (RIO)
LEONARDO DA SILVA PERES UERJ  CIÊNCIAS ECONÔMICAS (RIO)
LETÍCIA ALVES DOS SANTOS UERJ  LETRAS (SÃO GONÇALO)
LETICIA MARQUES DE OLIVEIRA UERJ  PSICOLOGIA (RIO)
LIDIANE RODRIGUES ALVES UERJ  DIREITO (RIO)
LOHANA AZEVEDO RODRIGUES UERJ  ESTATÍSTICA (RIO)
LUANN BHERNARDO DE OLIVEIRA COSTA UERJ  ENGENHARIA CARTOGRÁFICA (RIO)
LUCAS AZEVEDO DA CONCEIÇÃO UERJ  ENGENHARIA MECÂNICA (RIO)
LUCAS LINHARES FRANCISCO UERJ  ESTATÍSTICA (RIO)
LUCAS MACIEL RIBEIRO UERJ  ENGENHARIA CIVIL (RIO)
LUCAS RODRIGUES DE GÓES UERJ  MATEMÁTICA (RIO)
LUCCAS RAMOS OLIVEIRA UERJ  DIREITO (RIO)
LUISA DA SILVA BARBOSA UERJ  CIÊNCIAS ECONÔMICAS (RIO)
LUISA DELFINO FERRAZ UERJ  CIÊNCIAS CONTÁBEIS (RIO)
LUIZ ALBERTO PEIXOTO DA SILVA JUNIOR UERJ  ENGENHARIA MECÂNICA (RIO)
LUIZ ALEXANDRE C. DE OLIVEIRA UERJ  LETRAS: PORTUGUÊS/GREGO (RIO)
LUIZ MIGUEL PEREIRA NUNES SILVA SANTOS UERJ  MATEMÁTICA (RIO)
MAGNO ROCHA FREITAS ROSA UERJ  MEDICINA (RIO)
MARIA CLARA GOMES DO AMARAL LÍCIO UERJ  ODONTOLOGIA (RIO)
MARIANNA CRISTINA DE MELLO MATHIAS VALENTE UERJ  ESTATÍSTICA (RIO)
MATHEUS CORDEIRO PINTO UERJ  CIÊNCIAS ATUARIAIS (RIO)
MATHEUS DOS SANTOS CORDEIRO UERJ  MATEMÁTICA (RIO)
MATHEUS SANTOS PARENTE CARNEIRO UERJ  MATEMÁTICA (RIO)
MATTHEUS GOMES SALES UERJ  ADMINISTRAÇÃO (RIO)
MAURÍCIO BORGES PEREIRA JÚNIOR UERJ  ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (NOVA FRIBURGO)
MICHELLY MIGUEL CORRÊA UERJ  NUTRIÇÃO (RIO)
MOANA GUIMARÃES SILVA UERJ  NUTRIÇÃO (RIO)
NATÁLIA CRISTINA DO NASCIMENTO BORGES UERJ  LETRAS (SÃO GONÇALO)
NATÁLIA LOURENÇO CECÍLIO UERJ  GEOGRAFIA (RIO)
NATÁLIA MATTOZINHO DA CRUZ UERJ  ENFERMAGEM (RIO)
PABLO DE SOUSA BRAGA UERJ  MATEMÁTICA (RIO)
PÂMELLA DOS SANTOS SANTIAGO UERJ  CIÊNCIAS ATUARIAIS (RIO)
PEDRO AUGUSTO SALVADOR LUDUVICE GOMES UERJ  CIÊNCIAS ATUARIAIS (RIO)
PEDRO AUGUSTO TORRES DE OLIVEIRA UERJ  MATEMÁTICA (RIO)
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTOS SILVA UERJ  PSICOLOGIA (RIO)
PEDRO HENRIQUE SANTOS SOARES UERJ  ESTATÍSTICA (RIO)
RAFAEL DA SILVA MACHADO UERJ  HISTÓRIA (RIO)
RAFAEL MARQUES XAVIER UERJ  ENGENHARIA CARTOGRÁFICA (RIO)
RAFAELA GOMES PITTA LOPES UERJ  DIREITO (RIO)
RAÍSA COSTA PAIVA UERJ  GEOLOGIA (RIO)
RAMON OLIVEIRA DOS SANTOS UERJ  ESTATÍSTICA (RIO)
RAPHAEL BOUÇAS MARINHO UERJ  ENGENHARIA CIVIL (RIO)
RAPHAEL CAMÊLO SANTANA UERJ  ENGENHARIA QUÍMICA (RIO)
RAPHAEL PINTO FERNANDES UERJ  CIÊNCIAS ECONÔMICAS (RIO)
RAPHAELA THAIS CAETANO DA SILVA UERJ  ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (RIO)
RENAN DO CARMO SIMPLICIO UERJ  ENGENHARIA MECÂNICA (NOVA FRIBURGO)
ROBERTO MARIO LEMOS TERAN LUNA UERJ  ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (NOVA FRIBURGO)
ROBERTO MOURA PASSOS JUNIOR UERJ  ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (NOVA FRIBURGO)
SABRINA SANALLES SOUSA UERJ  ENFERMAGEM (RIO)
SILMAR DA SILVA REIS UERJ  ENGENHARIA QUÍMICA (RIO)
STEPHANIE GUEDES DE SEIXAS UERJ  MATEMÁTICA (RIO)
SUZAN STANLEY PHILIPPE UERJ  CIÊNCIAS SOCIAIS (RIO)
TÁBATA CATOJO CARLOS UERJ  DIREITO (RIO)
TALITA MAXIMO LOPES UERJ  PEDAGOGIA (DUQUE DE CAXIAS)
TAYANE TANURE FRANÇA UERJ  FÍSICA (RIO)
THALLES GANDRA DOS SANTOS TRIGOLI UERJ  ENGENHARIA QUÍMICA (RIO)
VANESSA DE OLIVEIRA NASCIMENTO UERJ  DIREITO (RIO)
VANESSA DOS SANTOS MENDONÇA SILVA UERJ  ENFERMAGEM (RIO)
VINICIUS TORRESINI CAMARA UERJ  CIÊNCIAS ATUARIAIS (RIO)
VITOR VALLE LIMA UERJ  GEOGRAFIA (SÃO GONÇALO)
VIVIANE DE CASTRO E SOUZA UERJ  GEOGRAFIA (SÃO GONÇALO)
VIVIANE GOMES RIBEIRO UERJ  HISTÓRIA (RIO)
WALLACE DE SOUZA GONÇALVES UERJ  MATEMÁTICA (SÃO GONÇALO)
WALLACE MATHEUS TORRES PERES UERJ  GEOGRAFIA (RIO)
WOLFGANG RIBEIRO REIS UERJ  ENGENHARIA ELÉTRICA (RIO)
YASMIM MARCELLI FERNANDES TEIXEIRA UERJ  DIREITO (RIO)
YGOR MADEIRA SANTOS UERJ  CIÊNCIAS CONTÁBEIS (RIO)
ADRIANO DUARTE TEIXEIRA UFF BIBLIOTECONOMIA E DOCUMENTAÇÃO
AMANDA DE QUEIROZ BERNARDIN UFF LETRAS – PORTUGUÊS
AMANDA MENESCAL CARNEIRO UFF MATEMÁTICA
ANA BEATRIZ DE SOUSA SILVA UFF FARMÁCIA
ANA LUISA NUNES SOBREIRA UFF COMUNICAÇÃO SOCIAL
AUGUSTTO FERNANDES TORRES UFF CIÊNCIAS POLÍTICAS
BIANCA CRISTINA ATHAYDE SILVA UFF MATEMÁTICA
CAIO DE ANDRADE AVEDISSIAN BASTOS UFF PEDAGOGIA
CAMILLA ROCHA DOS SANTOS UFF BIBLIOTECONOMIA E DOCUMENTAÇÃO
CAROLINA VASCONCELOS NOVAES UFF ENFERMAGEM
CAROLINE FERREIRA DA FONSECA UFF CIÊNCIA AMBIENTAL
DANIEL SILVEIRA DENOA HENRIQUES UFF CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
DESIREE DOS SANTOS DA MOTA UFF CIÊNCIAS SOCIAIS
DOMINIQUE NUNES ALMEIDA UFF SERVIÇO SOCIAL
DOUGLAS COUTINHO DIAS UFF HISTÓRIA
EDUARDO JOSE DO NASCIMENTO SOUZA UFF ENGENHARIA DE RECURSOS HÍDRICOS E DO MEIO AMBIENTE
ERICH ALVES RIBEIRO VALLADAO DA COSTA UFF CIÊNCIAS ECONÔMICAS
GABRIEL FERNANDES LIMA UFF CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
GABRIELLA PEREIRA PINHEIRO ALVES UFF ESTATÍSTICA
GIAN SELMO DE ARAUJO SILVA UFF CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
GIANNE FRADE PEZZINO UFF LETRAS – INGLÊS
GUILHERME BORGES BATISTA UFF DIREITO
GUILHERME CORDEIRO CAMPOS UFF SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
GUILHERME DA SILVA ROLA UFF CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
GUSTAVO DE SOUZA SILVA UFF ENGENHARIA ELÉTRICA
GUSTAVO HENRIQUE CAETANO SILVA UFF CIÊNCIAS POLÍTICAS
GUSTAVO RODRIGUES UFF MEDICINA
ISABELA BASTOS DE ASSIS UFF DIREITO
ISABELLA VILLARINHO PEREYRA UFF HISTÓRIA
JACKELINE CRISTINA GAMELEIRA CERQUEIRA DA SILVA UFF HISTÓRIA
JADE CARDOSO UFF CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
JEFTE SILVA CLARO UFF CIÊNCIAS ECONÔMICAS
JESSICA BELA JERONIMO UFF ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
JOAO VICTOR PEIXOTO WALTZ UFF FILOSOFIA
JULIANA SANTOS DE JESUS FONSECA UFF SERVIÇO SOCIAL
KAROLINE FERREIRA TAVARES FONTES UFF TURISMO
LEANDRO VIEIRA DA SILVA UFF FÍSICA
LEONARDO ANDRADE DA SILVA UFF CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
LETÍCIA LIMA BARREIRA GARCIA UFF ENFERMAGEM
LUCAS BELO BARRADAS DA ROCHA CARDOSO UFF MATEMÁTICA
LUCAS GONCALVES PINHEIRO UFF ENGENHARIA ELÉTRICA
LUCAS JUNQUEIRA BADINI SERODIO UFF FILOSOFIA
LUCAS LIMA DA SILVA QUARESMA UFF PEDAGOGIA
LUCIANO DE PAULA LEITAO BRAGA FURTADO UFF FARMÁCIA
MARCEL SARDINHA LEONARDO CAMPOS UFF CIÊNCIAS ATUARIAIS
MARCUS VINICIUS MELLO DUARTE DA SILVA UFF QUÍMICA
MARIA CLARA GOMES DO AMARAL LICIO UFF ENGENHARIA QUÍMICA
MARIANA LEMOS TRUBAT UFF ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTAL
MARILIA CUNHA DE MORAES UFF PEDAGOGIA
MARJORIE ARANTES BAIO UFF DESENHO INDUSTRIAL
MATEUS REIMAO MIRANDA UFF FÍSICA
MATHEUS GOMES DOS SANTOS UFF GEOGRAFIA
MATHEUS HENRIQUE DO REGO UFF GEOGRAFIA
MATHEUS JACKSON DE ALMEIDA CARDOZO UFF GEOGRAFIA
MATHEUS VENANCIO DOS SANTOS MOTTA UFF CIÊNCIAS ATUARIAIS
MATTHEUS GOMES SALES UFF ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
MAYARA DESIDERATI TEIXEIRA DA SILVA UFF CIÊNCIAS NATURAIS
MONIQUE FERNANDA DE MOURA PRADO UFF SEGURANÇA PÚBLICA
NICOLE DA SILVA VENEZIA UFF NUTRIÇÃO
PABLO ANDRADE AFONSO UFF HISTÓRIA
PAULA RAYSSA COUTINHO GOMES UFF SERVIÇO SOCIAL
PEDRO HENRIQUE SANTOS SOARES UFF ESTATÍSTICA
PEDRO HENRIQUE VIEIRA ROCHA UFF FARMÁCIA
RAISA COSTA PAIVA UFF GEOFISICA
RAMON MACHADO DA SILVA UFF QUÍMICA
RAMON OLIVEIRA DOS SANTOS UFF ESTATÍSTICA
RAPHAEL DE LIMA COSTA UFF ESTUDOS DE MÍDIA
RAPHAEL PINTO FERNANDES UFF CIÊNCIAS ECONÔMICAS
RAQUEL RIBEIRO DE SOUSA GUIMARAES UFF ARQUIVOLOGIA
REBECA ALVES FERREIRA UFF MATEMÁTICA
REBECA FORTES DA SILVA SALES UFF CINEMA E AUDIOVISUAL
ROBERTA DUTRA DA SILVA E SILVA UFF QUÍMICA
SILMAR DA SILVA REIS UFF ENGENHARIA DE RECURSOS HÍDRICOS E DO MEIO AMBIENTE
THALES DE FREITAS MAGALHAES UFF CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
THAMIRES SANTOS MACEDO UFF PEDAGOGIA
THAYZA GOMES FERREIRA UFF CIÊNCIAS ECONÔMICAS
VANESSA DOS SANTOS MENDONCA SILVA UFF ENFERMAGEM
VICTOR DIAS COSTA UFF MATEMÁTICA
VICTOR HUGO DE OLIVEIRA MAGALHAES UFF NUTRIÇÃO
VICTOR HUGO MOURA SEDA UFF MATEMÁTICA
VICTORIA DE OLIVEIRA LIMA UFF ODONTOLOGIA
VITORIA SANTOS DE ALMEIDA UFF ENFERMAGEM
WARLLEY LABRUJO GOMES DA SILVA UFF MEDICINA VETERINÁRIA
YASMIN MEIRELLES QUEIROZ UFF CIÊNCIAS SOCIAIS
YRVIN GOMES DUARTE UFF ANTROPOLOGIA
YURI JIQUIRI DE FREITAS DA SILVA UFF FÍSICA
AILA DE ARAUJO PEREIRA UFRJ CIÊNCIAS ECONÔMICAS
AMANDA SANTOS SOUSA UFRJ ENGENHARIA (CICLO BÁSICO)
ANA CAROLINA DE ASSIS RANGEL UFRJ ABI – LETRAS – PORTUGUÊS – ARABE
ANDRE GOMES CRUZ UFRJ ENGENHARIA DE ALIMENTOS
ANDRE KOHN MARTINS UFRJ EDUCAÇÃO FÍSICA
ANNA BEATRIZ DE MELLO FERREIRA UFRJ FISIOTERAPIA
ASAPH DINIZ TINOCO UFRJ ENGENHARIA (CICLO BÁSICO)
BEATRIZ CIDREIRA SALES GONCALVES UFRJ FARMÁCIA
BEATRIZ RODRIGUES SOARES UFRJ CIÊNCIAS ECONÔMICAS
BLENDA MACEDO MOREIRA UFRJ ENGENHARIA ELÉTRICA
BRENO FELIPE DE SOUZA UFRJ CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DA TERRA
CAMILA DA SILVA GONZAGA UFRJ ADMINISTRAÇÃO
CAMILA LEITE SILVA UFRJ ABI – LETRAS – PORTUGUÊS – ITALIANO
CAMILA SADDOCK DA SILVA UFRJ DEFESA E GESTÃO ESTRATÉGICA INTERNACIONAL
CAMILLA PIRES DA SILVA UFRJ ABI – LETRAS – PORTUGUÊS – FRANCES
CARLOS EDUARDO FERREIRA DE LIMA UFRJ FARMÁCIA
CAROLINA DE FREITAS RAMOS UFRJ ABI – LITERATURAS DE LÍNGUA PORTUGUESA
CAROLINA DOS SANTOS MENDES DE OLIVEIRA UFRJ CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MODALIDADE MÉDICA
CLAUDIO ALVES DE LIMA MANHAES CORREIA UFRJ DIREITO
DANIELLE CRISTINA PEREIRA DOS SANTOS SILVA UFRJ CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA
DOMINIQUE DA SILVA OLIVEIRA UFRJ ABI – HISTÓRIA
EDUARDO CESAR NOGUEIRA COUTINHO UFRJ ENGENHARIA ELETRÔNICA E DE COMPUTAÇÃO
ELISEU HENRIQUE DA SILVA SOARES UFRJ CIÊNCIAS CONTÁBEIS
ENRICO BRUNO RISCAROLLI UFRJ ADMINISTRAÇÃO
FABRICIO TEIXEIRA DA SILVA UFRJ MATEMÁTICA
FELIPE GUEDES DOS SANTOS UFRJ ABI – LETRAS – PORTUGUÊS – GREGO
FELIPE LUAN SOUZA DE ALMEIDA UFRJ FÍSICA
FELIPE SANT ANNA DA GAMA UFRJ MATEMÁTICA
GABRIEL MELLO DE OLIVEIRA UFRJ GEOLOGIA
GESSICA NASCIMENTO ALVES UFRJ CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO
ISABELE DA COSTA SILVA UFRJ LETRAS – PORTUGUÊS E LITERATURAS DE LÍNGUA PORTUGUESA
JESSICA LOHANNE ASSUNCAO PAIVA UFRJ QUÍMICA
JOAO MARCOS GOMES DA SILVA UFRJ CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MODALIDADE MÉDICA
JONATHA LUIZ LEITAO REIS UFRJ ABI – HISTÓRIA
JONATHAN THIAGO ALCANTARA SOUZA DA SILVA UFRJ ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
JULIANA FEITOSA RIBEIRO UFRJ ENFERMAGEM E OBSTETRÍCIA
JULYANNE VILA CORREA PEREIRA UFRJ ENGENHARIA (CICLO BÁSICO)
KARINA WENCESLAU DE OLIVEIRA UFRJ ABI – LETRAS – PORTUGUÊS – ARABE
KAROLINE SILVA ANGELICI UFRJ ABI – LETRAS – PORTUGUÊS – ITALIANO
KELLY GIOIA SAMPAIO UFRJ CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DA TERRA
LARISSA CHIESA MENDONCA DE SOUZA UFRJ ENGENHARIA DE MATERIAIS
LARISSA CUNHA PEREIRA MINARINI UFRJ COMUNICAÇÃO SOCIAL
LAYLA ARAUJO RABELLO UFRJ FARMÁCIA
LEONARDO LAVRA RODRIGUES UFRJ ENGENHARIA MECÂNICA
LETICIA CAROLINA ALMEIDA DA SILVA UFRJ FARMÁCIA
LETICIA PURGATO LINS UFRJ MATEMÁTICA
LETICIA VIEIRA DA SILVA UFRJ ABI – LETRAS – PORTUGUÊS – FRANCES
LUANA GONCALVES DA SILVA UFRJ FONOAUDIOLOGIA
LUCAS DE CASTRO PEREIRA UFRJ CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DA TERRA
MARIANA DA SILVA VIEIRA UFRJ ABI – LETRAS – PORTUGUÊS – INGLES
MATEUS RODRIGUES DA SILVA UFRJ FARMÁCIA
MATHEUS SANTOS PARENTE CARNEIRO UFRJ MATEMÁTICA
MAURICIO RODRIGUES DE SOUZA FILHO UFRJ ABI – HISTÓRIA
NATHALIA ALVES COSTA UFRJ CIÊNCIAS CONTÁBEIS
NATHALIA DA CONCEICAO LEITE DOS SANTOS UFRJ NANOTECNOLOGIA
PATRICIA PEIXOTO WEJNGER UFRJ METEOROLOGIA
PAULO VICTOR GONCALVES MORAES UFRJ CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA
PEDRO AUGUSTO TORRES DE OLIVEIRA UFRJ MATEMÁTICA
PEDRO ROTHIER DE MATTOS UFRJ ENGENHARIA ELÉTRICA
RAFAEL FERNANDES DA SILVA UFRJ ENGENHARIA MECÂNICA
RAPHAEL CAMELO SANTANA UFRJ ENGENHARIA QUÍMICA
RAYANE DA COSTA DE SOUZA UFRJ ENFERMAGEM E OBSTETRÍCIA
RENATA CARVALHO TEIXEIRA DA SILVA UFRJ CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DA TERRA
RENATO SILVA DE PAULA UFRJ MEDICINA
ROBERTO VIDEIRA SANTOS UFRJ CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: BIOTECNOLOGIA
THAINA MAMEDE COUTO DA CRUZ UFRJ SERVIÇO SOCIAL
THAIS RODRIGUES DE SOUZA UFRJ QUÍMICA INDUSTRIAL
THAYNA DE SOUZA BRAGA UFRJ ABI – LETRAS – PORTUGUÊS – JAPONES
ULISSES LOPES DA SILVA UFRJ ENGENHARIA ELÉTRICA
VICTOR HUGO CORREA DE PAIVA UFRJ ABI – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
VICTOR HUGO REINER CARVALHO UFRJ CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DA TERRA
VICTOR RIBEIRO PIRES UFRJ CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DA TERRA
VICTORIA ARAUJO DE PAULA MENEZES COIMBRA UFRJ EDUCAÇÃO FÍSICA
YGOR BLANCO DE OLIVEIRA UFRJ CIÊNCIAS SOCIAIS
ALINE CARVALHO DA SILVA SALES UFRRJ TURISMO
AMANDA GONCALVES DE ABREU UFRRJ CIÊNCIAS ECONÔMICAS
ANA CAROLINA FERNANDES SANTANA UFRRJ HISTÓRIA – LICENCIATURA OU BACHARELADO
BEATRIZ COSTA DE MELO UFRRJ CIÊNCIAS ECONÔMICAS
BIANCA DE AVILA LIMA UFRRJ ENGENHARIA QUÍMICA
CAIO CRUZ DE OLIVEIRA UFRRJ CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – LICENCIATURA OU BACHARELADO
CAIO FACCHINI RODRIGUES UFRRJ GEOLOGIA
CAROLINA FONSECA DE ABREU UFRRJ MATEMÁTICA – LICENCIATURA OU BACHARELADO
CAROLINA LEITE LIMA UFRRJ ENGENHARIA QUÍMICA
CHARLES CLEIVIN JOSE DA COSTA CURTY DE ALMEIDA UFRRJ FÍSICA
CRISTIANE DA SILVA PIMENTEL UFRRJ RELAÇÕES INTERNACIONAIS
CRISTINE DA CUNHA GIUGNI UFRRJ MEDICINA VETERINÁRIA
DANIEL SENNA DIAS UFRRJ ZOOTECNIA
DANIELLE CORREA DA SILVA UFRRJ RELAÇÕES INTERNACIONAIS
DESIREE LARANJA DOS SANTOS UFRRJ DIREITO
FABIO AZEVEDO KHALED ABDEL RAHMAN UFRRJ CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – LICENCIATURA OU BACHARELADO
GUSTAVO CAMPOS DE FARIAS KIFER MOREIRA RIBEIRO UFRRJ ENGENHARIA FLORESTAL
HYLDALICE DE ANDRADE MARQUES UFRRJ LETRAS – ESPANHOL
HYSLLA SILVA DA ROSA UFRRJ MATEMÁTICA – LICENCIATURA OU BACHARELADO
ISABELLA DOS SANTOS DA SILVA UFRRJ FÍSICA
ISABELLE MACHADO DE SOUZA SARMENTO UFRRJ AGRONOMIA
JULIO CESAR NASCIMENTO DA SILVA JUNIOR UFRRJ MATEMÁTICA – LICENCIATURA OU BACHARELADO
LARISSA DA SILVA SOUZA UFRRJ GEOLOGIA
LEONARDO GUERRA VIEIRA UFRRJ ADMINISTRAÇÃO
LUANA SOARES DE OLIVEIRA UFRRJ LETRAS – PORTUGUÊS
LUCAS LINHARES FRANCISCO UFRRJ CIÊNCIAS ECONÔMICAS
LUCAS MELO AREAS UFRRJ QUÍMICA – LICENCIATURA OU BACHARELADO
LUDIMILA SANTOS BASTOS UFRRJ ENGENHARIA DE MATERIAIS
MARCELLO ANTONIO DUARTE GENTILE UFRRJ CIÊNCIAS AGRÍCOLAS
MARIA CAROLINA NEVES DE SOUZA UFRRJ MEDICINA VETERINÁRIA
MARIANA SCHARF DOS SANTOS UFRRJ CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – LICENCIATURA OU BACHARELADO
MATEUS FERNANDES MOREIRA UFRRJ EDUCAÇÃO FÍSICA
MAYARA ARAUJO DOS SANTOS OLIVEIRA UFRRJ MATEMÁTICA – LICENCIATURA OU BACHARELADO
MICHELLE DOS SANTOS SILVA UFRRJ MEDICINA VETERINÁRIA
MILENE DIAS ALMEIDA UFRRJ CIÊNCIAS ECONÔMICAS
NATALIA MELO D ARAGAO INSUELAS UFRRJ ENGENHARIA QUÍMICA
PAULO FERNANDO NEVES CASTRO UFRRJ FÍSICA
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS FERNANDES UFRRJ CIÊNCIAS ECONÔMICAS
PHILIPPE ALBINO RUFINO UFRRJ CIÊNCIAS AGRÍCOLAS
RAFAEL MARTINS DE OLIVEIRA SANTOS UFRRJ GEOLOGIA
RICARDO FELIPE VIANA DE ANDRADE UFRRJ ENGENHARIA DE AGRIMENSURA E CARTOGRÁFICA
ROBERTSON MORAES MOSCOSO DA COSTA UFRRJ HISTÓRIA – LICENCIATURA OU BACHARELADO
SAMUEL LUIS DO NASCIMENTO CORREA UFRRJ CIÊNCIAS AGRÍCOLAS
THAMYRES NUNES PINHO UFRRJ HISTÓRIA
THAYZ GOMES FERREIRA UFRRJ CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
VINICIUS DOS SANTOS PEREIRA UFRRJ DIREITO
VINICIUS MEIRELLES WANTUIL UFRRJ ADMINISTRAÇÃO
VINICIUS SILVA CARDOSO UFRRJ HISTÓRIA – LICENCIATURA OU BACHARELADO
ZANDER LUIS MOURA MENDES UFRRJ ENGENHARIA QUÍMICA
ALINE CRHISTINE FIGUEIREDO RANGEL UNIRIO LETRAS
ANA CAROLINA BROWN BEZERRA NABUCO UNIRIO PEDAGOGIA
CAROLINA DE OLIVEIRA REGO UNIRIO MUSEOLOGIA
CAROLINA PEREIRA FERREIRA UNIRIO ENFERMAGEM
DANIEL SOARES SILVA UNIRIO NUTRIÇÃO
DANIELA MARQUES DA SILVA UNIRIO MUSEOLOGIA
JOAO PEDRO NASCIMENTO MIRANDA UNIRIO MUSEOLOGIA
JOAO RAPHAEL CARDOSO CHEREM UNIRIO DIREITO
JULIANA CUNHA OLIVEIRA UNIRIO MUSEOLOGIA
JULIANA RIOS ANTUNES LIBANO UNIRIO MUSEOLOGIA
LIDIANE RODRIGUES ALVES UNIRIO CIÊNCIA POLÍTICA
LOHANA DE ALBUQUERQUE CAMPELO UNIRIO SERVIÇO SOCIAL
MARILIA CAVALCANTI DOS SANTOS UNIRIO CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
NAIHANIE DE FIGUEIREDO SANHACO UNIRIO NUTRIÇÃO
PEDRO GABRIEL TORRES DE ASSIS UNIRIO HISTÓRIA
PERECLES LOBO SOUZA SILVA UNIRIO ENFERMAGEM
PHILIPPE MACEDO DE ABREU UNIRIO CIÊNCIAS DA NATUREZA
RAPHAELLA FREIRE GOULART ANTAS VEIGA UNIRIO NUTRIÇÃO
TADEU AZEVEDO NOGUEIRA UNIRIO PEDAGOGIA
TAISSA LOPES DAMASCENO UNIRIO BIOMEDICINA
URSULLA AZEVEDO ALVES FERREIRA UNIRIO TURISMO
VIVIANE DE CASTRO E SOUZA UNIRIO ARQUIVOLOGIA

 

UERJ 2013 | 138 APROVADOS (na 1ª lista)

resultado vestibulares 2012 PARABÉNS AOS 138 ALUNOS APROVADOS.
PARABÉNS AOS ALUNOS E À EQUIPE PELO EXCELENTE RESULTADO. Confira a lista completa dos nossos alunos destaques!
NOME DO ALUNO CLASSIFICAÇÃO CURSO
LETÍCIA ALVES DOS SANTOS 1 CURSO: Letras (SÃO GONÇALO) 
LUCAS MACIEL RIBEIRO 1 CURSO: Engenharia Civil (RIO) 
WALLACE MATHEUS TORRES PERES 1 CURSO: Geografia (RIO) 
WOLFGANG RIBEIRO REIS 1 CURSO: Engenharia Elétrica (RIO) 
LUANN BHERNARDO DE OLIVEIRA COSTA 1 CURSO: Engenharia Cartográfica (RIO) 
DIMITRI ENRIQUEZ DOS SANTOS 1 CURSO: Engenharia Elétrica (RIO) 
ANA CLARA MAIA DE SOUZA 1 CURSO: Ciências Biológicas (RIO) 
BRUNO CORDEIRO DO NASCIMENTO LIMA 1 CURSO: Engenharia Mecânica (RIO) 
RENAN DO CARMO SIMPLICIO 1 CURSO: Engenharia Mecânica (NOVA FRIBURGO) 
ANDRE DA SILVA LEANDRO 1 CURSO: Engenharia Civil (RIO) 
THALLES GANDRA DOS SANTOS TRIGOLI 1 CURSO: Engenharia Química (RIO) 
LAHYLA GOMES SITE 1 CURSO: Direito (RIO) 
ANDRÉ KOHN MARTINS 2 CURSO: Educação Física (RIO)
ÍTALO DE LANNA ARCANJO 2 CURSO: Engenharia de Computação (NOVA FRIBURGO)
LUIZ ALEXANDRE C. DE OLIVEIRA 2 CURSO: Letras: Português/Grego (RIO)
RAMON OLIVEIRA DOS SANTOS 2 CURSO: Estatística (RIO)
VITOR VALLE LIMA 2 CURSO: Geografia (SÃO GONÇALO)
SABRINA SANALLES SOUSA 2 CURSO: Enfermagem (RIO)
JULIA DUTRA DA SILVA GOMES PEREIRA 2 CURSO: Odontologia (RIO)
CRISTINA PORTELA LIMA 2 CURSO: Psicologia (RIO)
RAPHAEL CAMÊLO SANTANA 2 CURSO: Engenharia Química (RIO)
RAPHAEL BOUÇAS MARINHO 2 CURSO: Engenharia Civil (RIO)
ALLAN DE CASTRO PAES COSTA 3 CURSO: Engenharia Cartográfica (RIO)
KAROLINE SILVA ANGELICI 3 CURSO: Letras: Português/Italiano (RIO)
IRIS NASCIMENTO BRITO 3 CURSO: Relações Internacionais (RIO)
GABRIEL FERNANDES DE SOUZA 3 CURSO: Engenharia Civil (RIO)
ANDRÉ BERNARDO CLEMENTE 3 CURSO: Engenharia Civil (RIO)
CAROLINA PEREIRA FERREIRA 4 CURSO: Enfermagem (RIO)
JOÃO VICTOR TRINDADE LOPES CORREIA 4 CURSO: Geografia (SÃO GONÇALO)
JADE CARDOSO 4 CURSO: Ciências Biológicas (SÃO GONÇALO)
RAFAEL DA SILVA MACHADO 4 CURSO: História (RIO)
LUCAS RODRIGUES DE GÓES 5 CURSO: Matemática (RIO)
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTOS SILVA 5 CURSO: Psicologia (RIO)
SILMAR DA SILVA REIS 5 CURSO: Engenharia Química (RIO)
RAPHAELA THAIS CAETANO DA SILVA 5 CURSO: Engenharia de Produção (RIO)
MARIANNA CRISTINA DE MELLO MATHIAS VALENTE 6 CURSO: Estatística (RIO)
WALLACE DE SOUZA GONÇALVES 6 CURSO: Matemática (SÃO GONÇALO)
JULIANA CUNHA OLIVEIRA 6 CURSO: História da Arte (RIO)
PÂMELLA DOS SANTOS SANTIAGO 6 CURSO: Ciências Atuariais (RIO)
ANDRÉ HELENO BATISTA 7 CURSO: Engenharia Elétrica (RIO)
NATÁLIA MATTOZINHO DA CRUZ 7 CURSO: Enfermagem (RIO)
VIVIANE DE CASTRO E SOUZA 7 CURSO: Geografia (SÃO GONÇALO)
ALANA MOREIRA DOS SANTOS 7 CURSO: Desenho Industrial (RIO)
ALINE TEIXEIRA DA CUNHA 7 CURSO: Administração (RIO)
DESIRÉE LARANJA DOS SANTOS 8 CURSO: Direito (RIO)
JOSÉ HENRIQUE VIEIRA ANDRADE 8 CURSO: Estatística (RIO)
LEONARDO DA SILVA PERES 8 CURSO: Ciências Econômicas (RIO)
MARIA CLARA GOMES DO AMARAL LÍCIO 8 CURSO: Odontologia (RIO)
ROBERTO MOURA PASSOS JUNIOR 8 CURSO: Engenharia de Computação (NOVA FRIBURGO)
CAROLINE AYRES DE MAGALHÃES 8 CURSO: Serviço Social (RIO)
ANA PAULA DE SOUZA NASCIMENTO 8 CURSO: Oceanografia (RIO)
GABRIEL DUARTE DE OLIVEIRA 8 CURSO: Engenharia Mecânica (NOVA FRIBURGO)
LETICIA MARQUES DE OLIVEIRA 8 CURSO: Psicologia (RIO)
ALEF DIAS DA SILVA 8 CURSO: Engenharia Civil (RIO)
LIDIANE RODRIGUES ALVES 8 CURSO: Direito (RIO)
RAFAELA GOMES PITTA LOPES 8 CURSO: Direito (RIO)
ANNA BEATRIZ DE MELLO FERREIRA 9 CURSO: Letras: Inglês/Literaturas (RIO)
CAROLINA PASSOS SODRÉ 10 CURSO: Enfermagem (RIO)
HYLDALICE DE ANDRADE MARQUES 10 CURSO: Ciências Sociais (RIO)
MOANA GUIMARÃES SILVA 10 CURSO: Nutrição (RIO)
MAGNO ROCHA FREITAS ROSA 10 CURSO: Medicina (RIO)
ERIKA KAROLINE BEZERRA PEREIRA 10 CURSO: Direito (RIO)
LUCCAS RAMOS OLIVEIRA 10 CURSO: Direito (RIO)
DANIELLE GUIMARÃES DE ARAUJO DIAS 11 CURSO: Estatística (RIO)
FELIPE SILVA ATHAYDE DE SOUZA 11 CURSO: Ciências Contábeis (RIO)
PEDRO HENRIQUE SANTOS SOARES 11 CURSO: Estatística (RIO)
RAFAEL MARQUES XAVIER 11 CURSO: Engenharia Cartográfica (RIO)
MICHELLY MIGUEL CORRÊA 11 CURSO: Nutrição (RIO)
BRUNA CASTRO DUARTE 11 CURSO: Engenharia Civil (RIO)
VANESSA DE OLIVEIRA NASCIMENTO 11 CURSO: Direito (RIO)
LOHANA AZEVEDO RODRIGUES 12 CURSO: Estatística (RIO)
RAÍSA COSTA PAIVA 12 CURSO: Geologia (RIO)
VANESSA DOS SANTOS MENDONÇA SILVA 12 CURSO: Enfermagem (RIO)
GEORGE DUMONT DE MIRANDA ZAHER 12 CURSO: Ciências Atuariais (RIO)
VIVIANE GOMES RIBEIRO 12 CURSO: História (RIO)
JÉSSICA BELA JERONIMO 13 CURSO: Odontologia (RIO)
PEDRO AUGUSTO TORRES DE OLIVEIRA 13 CURSO: Matemática (RIO)
TÁBATA CATOJO CARLOS 13 CURSO: Direito (RIO)
CAROLINA SILVA DA ROCHA COUTINHO 14 CURSO: História (SÃO GONÇALO)
FELIPE LUAN SOUZA DE ALMEIDA 14 CURSO: Física (RIO)
FELIPE GUEDES DOS SANTOS 14 CURSO: Letras (SÃO GONÇALO)
BRUNO CAMPOS CAMARINHA 15 CURSO: Letras: Português/Alemão (RIO)
RAPHAEL PINTO FERNANDES 15 CURSO: Ciências Econômicas (RIO)
YASMIM MARCELLI FERNANDES TEIXEIRA 15 CURSO: Direito (RIO)
CRISTINE DA CUNHA GIUGNI 16 CURSO: Oceanografia (RIO)
LUIZ ALBERTO PEIXOTO DA SILVA JUNIOR 16 CURSO: Engenharia Mecânica (RIO)
CAROLINE GERMANO DE LIMA 16 CURSO: Pedagogia (RIO)
ISABELLE FISCHER DA SILVA 16 CURSO: Direito (RIO)
JOAO PAULO ALEXANDRE NUNES GALVÃO FERREIRA 17 CURSO: Engenharia Mecânica (NOVA FRIBURGO)
LUCAS AZEVEDO DA CONCEIÇÃO 17 CURSO: Engenharia Mecânica (RIO)
ANDREY SOUZA CRUZ NAVEGA 17 CURSO: Geografia (RIO)
CAMILA LEITE SILVA 17 CURSO: Letras: Português/Italiano (RIO)
MATHEUS SANTOS PARENTE CARNEIRO 18 CURSO: Matemática (RIO)
LARISSA SILVA DE SANTANA 18 CURSO: Geografia (RIO)
ANGELINA COSTA BARON 19 CURSO: Psicologia (RIO)
GABRIEL SILVA MAIA 19 CURSO: Matemática (RIO)
FELIPE ANDRADE DA SILVA RAEL 19 CURSO: Educação Física (RIO)
NATÁLIA LOURENÇO CECÍLIO 19 CURSO: Geografia (RIO)
EDGARD MIRANDA DE AVILA 20 CURSO: Física (RIO)
LUISA DA SILVA BARBOSA 20 CURSO: Ciências Econômicas (RIO)
MATHEUS DOS SANTOS CORDEIRO 20 CURSO: Matemática (RIO)
HADY STHANLEY BATISTA TEIXEIRA 20 CURSO: Matemática (RIO)
CAMILA LINCHE GONÇALVES LIMA 20 CURSO: Nutrição (RIO)
VINICIUS TORRESINI CAMARA 21 CURSO: Ciências Atuariais (RIO)
NATÁLIA CRISTINA DO NASCIMENTO BORGES 22 CURSO: Letras (SÃO GONÇALO)
ROBERTO MARIO LEMOS TERAN LUNA 23 CURSO: Engenharia de Computação (NOVA FRIBURGO)
BIANCA CRISTINA ATHAYDE SILVA 24 CURSO: Matemática (RIO)
JOÃO PEDRO MORGADO ALVES 24 CURSO: Matemática (RIO)
MATHEUS CORDEIRO PINTO 24 CURSO: Ciências Atuariais (RIO)
YGOR MADEIRA SANTOS 24 CURSO: Ciências Contábeis (RIO)
ERICH ALVES RIBEIRO VALLADÃO DA COSTA 25 CURSO: Ciências Econômicas (RIO)
MAURÍCIO BORGES PEREIRA JÚNIOR 25 CURSO: Engenharia de Computação (NOVA FRIBURGO)
PEDRO AUGUSTO SALVADOR LUDUVICE GOMES 25 CURSO: Ciências Atuariais (RIO)
LUCAS LINHARES FRANCISCO 25 CURSO: Estatística (RIO)
SUZAN STANLEY PHILIPPE 26 CURSO: Ciências Sociais (RIO)
DANIEL TEIXEIRA MESQUITA 27 CURSO: Ciências Econômicas (RIO)
LAÍS CAMILO NUNES 28 CURSO: Matemática (DUQUE DE CAXIAS)
GUSTAVO CAMPOS DE FARIAS KIFER MOREIRA RIBEIRO 29 CURSO: Engenharia de Produção (RESENDE)
LUISA DELFINO FERRAZ 29 CURSO: Ciências Contábeis (RIO)
FABIOLA GOUDARD CORRÊA VICTORINO 29 CURSO: Letras (SÃO GONÇALO)
MATTHEUS GOMES SALES 30 CURSO: Administração (RIO)
FERNANDO CORREA PINHEIRO 30 CURSO: Ciências Biológicas (SÃO GONÇALO)
LAIS NASCIMENTO MENEZES 31 CURSO: Ciências Biológicas (SÃO GONÇALO)
KAMILLA CRISTINA ARRUDA HENRIQUES 31 CURSO: Geografia (SÃO GONÇALO)
BEATRIZ AZEREDO BASTOS 32 CURSO: Geografia (SÃO GONÇALO)
BÁRBARA RODRIGUES BITTENCOURT 33 CURSO: Matemática (RIO)
PABLO DE SOUSA BRAGA 33 CURSO: Matemática (RIO)
HUGO CALHEIROS MUNIZ 33 CURSO: Geografia (SÃO GONÇALO)
TALITA MAXIMO LOPES 37 CURSO: Pedagogia (DUQUE DE CAXIAS)
DANIEL LUIS DA SILVA BAPTISTA 39 CURSO: Geografia (SÃO GONÇALO)
TAYANE TANURE FRANÇA 40 CURSO: Física (RIO)
FELIPE DOS SANTOS MAMEDE 41 CURSO: Matemática (RIO)
STEPHANIE GUEDES DE SEIXAS 42 CURSO: Matemática (RIO)
LUIZ MIGUEL PEREIRA NUNES SILVA SANTOS 47 CURSO: Matemática (RIO)
CÁSSIA DANIELE SANTANA DE ASSIS 51 CURSO: Pedagogia (DUQUE DE CAXIAS)
BRUNO CHARLES VIANNA 53 CURSO: Engenharia Elétrica (RIO)
BERNARDO SIQUEIRA DO NASCIMENTO 62 CURSO: Física (RIO)
HUGO LEONARDO DE MELO SOARES 69 CURSO: Física (RIO)

1º EXAME DE QUALIFICAÇÃO UERJ 2013 | 305 Alunos com Conceitos A e B

resultado vestibulares 2012 PARABÉNS AOS 305 ALUNOS COM CONCEITOS A E B NO 1º EXAME DE QUALIFICAÇÃO DA UERJ.

PARABÉNS AOS ALUNOS E À EQUIPE PELO EXCELENTE RESULTADO.

Confira a lista completa dos nossos alunos destaques!
ALUNO CONCEITO
ALESSANDRA ZOELLNER DOS SANTOS A
ANDERSON CLAYTON GANDRA ALVES SANTORO PEREIRA A
ARIANE FERREIRA MAGALHÃES A
BÁRBARA PINA AIELLO A
BRENO GUANABARA CORREA A
CAIO LOPES RONCATO A
CARLOS EDUARDO FERREIRA DE LIMA A
CÁSSIO VINICIUS DO NASCIMENTO SANTOS A
CRISTINE DA CUNHA GIUGNI A
DANIELA DO AMARAL VAL PASSOS A
DIOGO FERNANDES DIAS A
DOUGLAS COUTINHO DIAS A
ENRICO BRUNO RISCAROLLI A
ERICH ALVES RIBEIRO VALLADÃO DA COSTA A
ERIKA SOTO MIGUEZ A
FELIPE TAVARES RODRIGUES A
FILLIPE DE OLIVEIRA RAMOS A
GEAN ALMEIDA SILVA A
GERALDO LUIZ DA ROCHA MORGADO JUNIOR A
GIULIA DOS PRAZERES COSTA A
GUSTAVO CAMPOS DE FARIAS KIFER MOREIRA RIBEIRO A
GUSTAVO RODRIGUES A
HUDSON CARMO DE OLIVEIRA A
IGOR ANTUNES DANTAS A
IRIS FERNANDES GUERRERO A
ISABELA BASTOS DE ASSIS A
ÍTALO DE LANNA ARCANJO A
JACKELINE CRISTINA GAMELEIRA CERQUEIRA DA SILVA A
JÉSSICA BELA JERONIMO A
JOÃO AUGUSTO ANTONIOL BRASILIENSE DE ALMEIDA A
JOÃO LUCAS MARTINS AMADO A
JOÃO PEDRO NUNES CORDEIRO A
JONATHAN THIAGO ALCANTARA SOUZA DA SILVA A
LEONARDO MARCOLONGO GOMES CORTAT A
LETICIA CAROLINA ALMEIDA DA SILVA A
LUCAS GOMES DA SILVA A
LUCAS LYRA MARQUES DA COSTA A
LUCAS MACIEL RIBEIRO A
LUIZ ALBERTO PEIXOTO DA SILVA JUNIOR A
LUIZ FELIPE PERRUT E SILVA A
LUIZA DIAS NOGUEIRA DA ROCHA A
MAGNO ROCHA FREITAS ROSA A
MARCOS ANDRE FERNANDES RODRIGUES A
MARCUS VINICIUS DOS SANTOS OLIVEIRA A
MARIANA FROTA AGUM A
MARJORIE ARANTES BAIO A
MARY HELLEN MEDEIROS DE SOUZA ARAÚJO A
MATHEUS TAVARES ANDRADE A
NATHÁLIA THEODORO FREIRE A
PEDRO HENRIQUE SILVA DOS ANJOS A
PEDRO ROTHIER DE MATTOS A
PEDRO TELLES DE SOUZA PIMENTA RAPOSO A
RAFAEL FRANÇA CRUZ A
RAFAEL MARQUES XAVIER A
RAFAEL MARTINS DE OLIVEIRA SANTOS A
RAPHAEL CAMÊLO SANTANA A
RAPHAEL DE OLIVEIRA ERCE NASCIMENTO A
RAPHAELA THAIS CAETANO DA SILVA A
RENAN SILVARES DE ALBUQUERQUE A
SABRINNA KELLER SILVA COSTA A
SILMAR DA SILVA REIS A
TAINÁ DE SOUSA MOURA A
THAIS SANTANA DE VASCONCELOS A
VICTOR HUGO DE OLIVEIRA MAGALHÃES A
VICTÓRIA DE OLIVEIRA LIMA A
VÍTOR BRUNO SANTOS DA COSTA A
VITORIA SANTOS DE ALMEIDA A
WARLLEY LABRUJO GOMES DA SILVA A
WOLFGANG RIBEIRO REIS A
WUISLANE LUCIA RIBEIRO SOUZA A
YURI ALEXANDRINO DE CARVALHO A
AILA DE ARAUJO PEREIRA B
ALANA DE SOUZA CORRÊA B
ALEX SANTOS TRINDADE B
ALEXANDRE NORUEGA RIBEIRO DE MOURA JUNIOR B
ALINE CRHISTINE FIGUEIREDO RANGEL B
AMANDA COSTA QUINTELLA B
AMANDA SANTOS SOUSA B
ANA BEATRIZ BREIA DOS SANTOS B
ANA BEATRIZ DE SOUSA SILVA B
ANA CAROLINA FERNANDES SANTANA B
ANA CLARA MAIA DE SOUZA B
ANA LUISA NUNES SOBREIRA B
ANDRE DE AZEVEDO GONÇALVES BARRETO B
ANDRÉ HELENO BATISTA B
ANDRÉ KOHN MARTINS B
ANDRÉ LUIZ LIRA CHICARELI B
ANDRÉ LUIZ SALVIO SARAIVA B
ANDREY NOBREGA GONÇALVES B
ANDREY SOUZA CRUZ NAVEGA B
ANDREZA DOS SANTOS COUTO ALVES B
ANDREZZA MEDINA BRAGA MALHEIRO B
ANGELICA TAKAMINE LACERDA B
ANTONIO FELIPE MELO SILVA B
ARTHUR SILVA LINS B
ASAFE BITTENCOURT CAVALCANTI B
ASAPH DINIZ TINOCO B
AUGUSTTO FERNANDES TORRES B
BEATRIZ COSTA DE MELO B
BERNARDO SIQUEIRA DO NASCIMENTO B
BLENDA MACÊDO MOREIRA B
BRENNO AURELIO MACHADO MAGALHÃES B
BRUNA TOMAZ RAMOS DOS SANTOS B
BRUNO FONSECA BERNER SILVA DOS SANTOS B
BRUNO LIMA GOMES B
BRUNO MEIRELES ROSA B
BRUNO NUNES MARTINS CAMPOS B
BRUNO SILVA ROCHA B
CAIO BARBOSA FERNANDES CAMARINHO B
CAIO SENISE AMORIM NUNES DA SILVA B
CALEBE BERNARDINO DIOGO B
CAMILA CRISTINA HENZ B
CAMILA CRUZ MELLO PITTA B
CARLA MACHINEZ PARREIRAS B
CAROLINA BRUNO BARBOSA B
CAROLINA PEREIRA FERREIRA B
CAROLINA VASCONCELOS NOVAES B
CAROLINE BORDIGNON DOS SANTOS B
CASSIO GOMES RODRIGUES DOS SANTOS B
CHARLES CLEIVIN JOSÉ DA COSTA CURTY DE ALMEIDA B
CHRISTIAN CARDEAL DE MIRANDA P. BOTTO B
DANIEL DA SILVA OLIVEIRA B
DANIEL MONTEIRO BITTENCOURT NEPOMUCENO B
DANIEL TEIXEIRA MESQUITA B
DANIELLA HUNDER DE ANDRADE B
DANIELLY ANSELMET TAVARES B
DAVI MADUREIRA MACIEL B
DAVI NASCIMENTO RODRIGUES DE BRITO B
DAYANNE EVELYN FIRMO DE OLIVEIRA B
DESIRÉE DOS SANTOS DA MOTA B
DESIRÉE LARANJA DOS SANTOS B
DINIZ DE FARIAS BRITO B
DOUGLAS ATHOS COELHO B
DOUGLAS OLIVEIRA DE FREITAS B
DOUGLAS ROSA DOS SANTOS B
EDUARDO CARDOSO FERNANDES B
EDUARDO JOSÉ DO NASCIMENTO SOUZA B
EFRAIM DA SILVA ALMADO JUNIOR B
ESTEFANIA ROSA DE OLIVEIRA SILVA B
EVELYN FERNANDES COSTA DA SILVA B
FABRICIO TEIXEIRA DA SILVA B
FELIPE MARTINS BARBOSA GOMES B
FERNANDA DE OLIVEIRA SILVA B
FERNANDO DE LIMA GOMES B
FILIPE ROMERO REBELLO MOREIRA B
FLÁVIO IGOR MOITA DE BARROS B
GABRIEL ASSUMPÇÃO DUQUE B
GABRIEL DA SILVA BASTOS LIMA B
GABRIEL GONÇALVES GUIMARÃES B
GABRIEL MACHADO DA FONSECA B
GABRIEL OLIVEIRA AVILA B
GABRIEL SANTANA DOS ANJOS VASCONCELLOS B
GABRIELA AMORIM MATTOS B
GABRIELA MEIRELES MACEDO B
GABRIELA PEREIRA SILVA B
GABRIELLA CRISTINA CAMPOS OLIVEIRA DA SILVA B
GABRIELLE SANTOS GOMES B
GILBERTO RAMALHO MALVARES JUNIOR B
GIOVANNI SOARES DE ALMEIDA B
GUILHERME DA SILVA ROLA B
GUILHERME ROLIM DA SILVA MATHIAS B
GUSTAVO DE SOUZA SILVA B
GUSTAVO FACEIRA GOMES B
HENRIQUE ALMEIDA CASTRO DIAZ B
HUGO CERQUEIRA NORTH B
ISAAC GOMES MARTINS B
ISABELLA GOMES ROBERTO DE OLIVEIRA B
ISABELLE MENDES RODRIGUES SALOMÃO B
ISMAEL PIMENTEL DA SILVEIRA B
IVSON LUIZ DE OLIVEIRA SANTOS B
JÉSSICA LOHANNE ASSUNÇÃO PAIVA B
JÉSSICA MOTA DO NASCIMENTO B
JHONATAN ALVES VALÉRIO DE SOUZA B
JOÃO RAPHAEL CARDOSO CHEREM B
JOÃO RICARDO BENATTI FERREIRA DA ROSA PEREIRA B
JONATHAN TAVARES TRAVASSOS PEREIRA B
JOSÉ HENRIQUE TORRES JUNIOR B
JOSÉ HENRIQUE VIEIRA ANDRADE B
JOSÉ TADEU DE OLIVEIRA GARRIDO B
JUAN REZENDE LOBO B
JÚLIA BARBOSA LEITE B
JÚLIA SILVA MUNIZ FURTADO B
JULIANA CUNHA OLIVEIRA B
LAIS DA ROCHA BORGES B
LAIS DE SOUZA MONTEIRO B
LAISA INARA GRACINDO LOPES B
LARISSA CHIESA MENDONÇA DE SOUZA B
LARISSA CUNHA PEREIRA MINARINI B
LARISSA FERREIRA DE OLIVEIRA B
LARYSSA DOS SANTOS B
LEANDRO ROBERTO LINS FERNANDES DE SOUZA B
LETICIA LEONARDO SANTOS B
LIS SOARES REZENDE B
LUANA COSTA DE CARVALHO E SILVA B
LUCAS ALMEIDA DE OLIVEIRA B
LUCAS ARAUJO DE CARVALHO B
LUCAS AZEVEDO DA CONCEIÇÃO B
LUCAS BELO BARRADAS DA ROCHA CARDOSO B
LUCAS BESSA RISICATO B
LUCAS CECILIO CERQUEIRA B
LUCAS DE FARIAS DANTAS DOS SANTOS B
LUCAS FERNANDES AFONSO B
LUCAS GONÇALVES B
LUCAS GONÇALVES PINHEIRO B
LUCAS LIMA ROCHA MIRANDA B
LUCAS MARQUES DA SILVA B
LUCAS MELO ARÊAS B
LUCAS PIRES DE FREITAS B
LUCAS VIEIRA DE ABREU ALMEIDA B
LUCAS XAVIER MARTINS B
LUCCAS RAMOS OLIVEIRA B
LUCIANO DE PAULA LEITÃO BRAGA FURTADO B
LUIS HENRIQUE MAGALHÃES ALVES B
LUISA DA SILVA BARBOSA B
LUÍSA DE SOUZA CAMARGO B
LUIZ FERNANDO DOS SANTOS SILVA B
LUIZA BRITTO GOMES B
LUIZA DE PINHO COELHO B
LUIZA MEIRIM RIBEIRO B
MAIARA MADEIRA SANTOS B
MARCELA DEGLI ESPOSTI LOPES B
MARIA ANGELA BARBOSA SALES B
MARIA CAROLINA NEVES DE SOUZA B
MARIA CLARA GOMES DO AMARAL LÍCIO B
MARIANA DA SILVA VIEIRA B
MARIANA RANGEL COUTINHO CUNHA B
MARIANNA CRISTINA DE MELLO MATHIAS VALENTE B
MÁRIO ALBERTO MENDES FIGUEIRA B
MARJORI BIANCAMANO ALVES DA SILVA B
MATHEUS LOPES SANTOS CONSONE B
MATHEUS PIÑEIRO NOGUEIRA B
MATHEUS S. DA CRUZ B
MAURÍCIO BORGES PEREIRA JÚNIOR B
MAURICIO RODRIGUES DE SOUZA FILHO B
MAYARA DE BRITO TEIXEIRA B
MICHAEL RUBENS COUTINHO ABDALAH B
MICHEL MACHADO LEMOS B
MILENA LESSA SILVA B
MONIQUE DIAS PEREIRA B
NARAIANE MACHADO FEITOSA B
NATÁLIA MATTOZINHO DA CRUZ B
NATHÁLIA ALVES COSTA B
NATHÁLIA FERREIRA TEIXEIRA B
NAYARA DA SILVA BARAÚNA B
PABLO RODRIGO DE OLIVEIRA BASTOS B
PAULA BASTOS ARARIPE B
PAULO VICTOR GONÇALVES MORAES B
PEDRO ARTHUR SIQUEIRA VELOSO B
PEDRO GABRIEL TORRES DE ASSIS B
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTOS SILVA B
PEDRO HENRIQUE PINHEIRO CALMON B
PEDRO HENRIQUE SOUZA PESSOA B
PEDRO PAULO DE OLIVEIRA FERNANDES B
PÉROLA FIGUEIREDO VERÍSSIMO B
PHILIPPE BACHMEYER DE MEIRELLES B
RAPHAEL BOUÇAS MARINHO B
RAPHAEL PINTO FERNANDES B
RAPHAELLA FREIRE GOULART ANTAS VEIGA B
RAQUEL BASTOS BARBOZA LUZ B
REBECA ALVES FERREIRA B
REBECA CAVALCANTE DA SILVA B
REBECA FORTES DA SILVA SALES B
REGINALDO RODRIGUES JÚNIOR B
REINALDO DA SILVA MORAES B
RENAN BENITES DOS SANTOS B
RENAN CARVALHO NOGUEIRA B
RENATO MOREIRA CISCOTTO B
RENATO SILVA DE PAULA B
RICARDO MULATINHO PINTO MARQUES B
ROBERTA DUTRA DA SILVA E SILVA B
ROBERTO MATHEUS SILVA BELO B
ROBERTO MOURA PASSOS JUNIOR B
RODRIGO CERQUEIRA CUNHA B
ROGÉRIO SOUZA AZEVEDO JÚNIOR B
SAMIRY RODRIGUES DE MATTOS B
SANDRO LUIS PAUFERRO DE SOUSA B
SAULO RAPHAEL VARELLA LEÃO B
STEFANYE ALVES DO AMARAL B
SUYAN DA SILVA MAIA B
TAINÁ DA SILVA LEMOS B
TAIS CACERES DE OLIVEIRA B
TAMIRES VASQUES LIMA B
TAYNÁ MACHADO DIAS B
THAÍS FREITAS DA SILVA B
THALES LIMA ORLANDINI B
THALLES GANDRA DOS SANTOS TRIGOLI B
THIAGO ANDRÉ ALVES EUZÉBIO B
VANESSA VALLADARES CARDOSO MONTEIRO DOS SANTOS B
VICTOR HUGO CORRÊA DE PAIVA B
VICTOR HUGO REINER CARVALHO B
VICTOR PERES RODRIGUES B
VICTOR RODRIGUES DANIEL B
VINICIUS MEIRELLES WANTUIL B
VINICIUS RODRIGUES DE MATOS B
VITOR ALEXANDRE GOUVEA AZEREDO B
VITOR ANDREOLLI PESTANA DE ARAUJO B
VITOR ANTAS DIAS B
VÍTOR VILLELA DE PAIVA LEITE B
WALLACE MATHEUS TORRES PERES B
WELLINGTON WELLEMEN DE MACEDO B
WESLEY PALMEIRA DE VASCONCELOS B
WILLIAN SILVA MARALHAS SOUTO B
YAN PEREIRA SIMÃO B
YURI DA SILVA COSTA B
YURI LAMONIER DE OLIVEIRA RABELO B

VESTIBULAR 2012 – 449 ALUNOS APROVADOS nas PRINCIPAIS UNIVERSIDADES DO RIO

resultado vestibulares 2012 VESTIBULAR 2012 – 449 ALUNOS APROVADOS NAS PRINCIPAIS UNIVERSIDADES DO RIO
PARABÉNS AOS ALUNOS E À EQUIPE PELO EXCELENTE RESULTADO.
Confira a lista completa dos aprovados!
Nome do Aluno Curso Universidade
AÍDA ANDRADE REIS Biblioteconomia UNIRIO
ALICE CRISTINE DE OLIVEIRA DE ANDRADE MEDICINA VETERINÁRIA UFF
ALINE NUNES COSTA Letras: Português – Alemão UFRJ
ALINE PEREIRA JESUS Biomedicina UNIRIO
ALINE RAYMUNDO PEREIRA DA SILVA QUÍMICA UFF
ALLEC COSTA TERREZO NUNES Defesa e gestão de estratégia Internacional UFRJ
ALLICIA STHEL SANTOS DE OLIVEIRA ENG. DE PETRÓLEO UFF
AMANDA BOLACIO RODRIGUES FAMÁCIA UFF
AMANDA DE SOUZA OLIVEIRA CIÊNCIAS ECONÔMICAS RURAL
AMANDA GUERREIRO DA FONSECA Ciências Contábeis UERJ
AMANDA LEITE COSTA Pedagogia (SÃO GONÇALO) UERJ
AMANDA NEVES DA SILVA GESTÃO PÚBLICA PARA O DES. ECON. SOCIAL UFRJ
ANA BEATRIZ DE ALMEIDA ROCHA DOS SANTOS Ciências Matemáticas e da Terra UFRJ
ANA CAROLINA CARDENAS PEGAS MEDICINA VETERINÁRIA UFF
ANA CAROLINA FRATANE SIQUEIRA ENFERMAGEM UFF
ANA CAROLINA TOSCANO BITTENCOURT Engenharia Cartográfica UERJ
ANA CAROLINA TOSCANO BITTENCOURT QUÍMICA UFF
ANDERSON DE OLIVEIRA SANTOS ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTAL RURAL
ANDRE DE FREITAS LIMA ENG. DE PRODUÇÃO UFF
ANDRÉ DE FREITAS LIMA Engenharia de Produção UEZO
ANDRE FILIPE GOMES DA SILVA SOUZA Administração UERJ
ANDRÉ HENRIQUE GODINHO MORSE Psicologia (RIO) UERJ
ANDRÉ LUIZ DE SOUZA NOGUEIRA JUNIOR Engenharia Elétrica UERJ
ANDRE SOARES DE CASTRO FÍSICA UFF
ANDRÉ SOARES DE CASTRO Física UERJ
ANDRESSA CRISTINA DE N. MARTINS ABI – CIENCIAS BIOLÓGICAS UFF SISU
ANDRESSA GOMES RACHID Ciências Econômicas UERJ
ANDRESSA SIGOLO DA SILVA CIÊNCIAS CONTÁBEIS UFF
ANGELICA ROCHA MACEDO História (SÃO GONÇALO) UERJ
AYRA GABRIELLY D. RODRIGUES Ciências Biológicas UNIRIO
BARBARA DE CARVALHO PEREIRA Direito UNIRIO
BARBARA TELLES BRITES Turismo (TERESÓPOLIS) UERJ
BARBARA VOGAS DE ARAUJO Enfermagem e Obstetrícia UFRJ
BEATRIZ COSTA DE MELO História (SÃO GONÇALO) UERJ
BEATRIZ SANTOS LOPES FARMÁCIA UFF
BIANCA CASTRO LUIZ DA SILVA ADMINISTRAÇÃO RURAL
BRENO RODRIGUES R. DE CARVALHO Ciências Biológicas UNIRIO
BRUNA ALMEIDA PEREIRA COMUNICAÇÃO SOCIAL – PUB. PROPAGANDA UFF
BRUNA BALDEZ BRAVO QUÍMICA INDUSTRIAL UFRJ
BRUNA BANTIN CHAGAS CBRJ UERJ
BRUNA GOULART GALLO PECCA Letras: Português/Italiano (RIO) UERJ
BRUNA J. CAMARGO MOREIRA Letras: Inglês/Literaturas (RIO) UERJ
BRUNA MARIANO RODRIGUES DE SOUZA ENG. MECÂNICA UFF
BRUNNO ABRAHAO SOARES DOS SANTOS ARQUITETURA E URBANISMO UFF
BRUNO CESAR PINTO Tecnologia em Processos Metalúrgicos UEZO
BRUNO CHARLES VIANNA Engenharia UFRJ
BRUNO CORREIA DE AZEVEDO Educação Física UFRJ
BRUNO DA SILVA DE OLIVEIRA PRODUÇÃO CULTURAL UFF SISU
CAIO FERNANDO MENDES OTTONI ENGENHARIA NAVAL E NUCLEAR UFRJ
CAIO JOSÉ DOS SANTOS LIMA GUIMARÃES Biblioteconomia UNIRIO
CAIO VITARI CECILIO Ciência da Computação UEZO
CAIRO ESTRELLA DE OLIVEIRA TURISMO UFF
CALEBE BERNARDINO DIOGO Ciências Biológicas UNIRIO
CAMILA DA SILVA ALMEIDA ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTAL UFF
CAMILA FERNANDES OLIVEIRA LEAL TURISMO UFF
CAMILA GUIMARÃES TEIXEIRA FONTES Serviço Social UNIRIO
CAMILA KEIKO SYLVESTRE MAEDA Tecn. Em Biotecnologia UEZO
CAMILLA ELISA ALVES CABRAL Ciências Atuariais UERJ
CAMILLA SILVA MEDEIROS ADMINISTRAÇÃO RURAL
CAMILLE BRAGA NADER DA SILVA CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO UFF
CAMILLE BRAGA NADER DA SILVA Matemática (SÃO GONÇALO) UERJ
CAMILLE FARIAS PERES ENFERMAGEM UFF
CARLOS EDUARDO BARROS PINTO Serviço Social UNIRIO
CARLOS ROBERTO FIGUEIREDO COELHO Medicina (RIO) UERJ
CARLOS VINICIUS PEREIRA DOS SANTOS DIREITO RURAL
CAROLINA DA COSTA DE CARVALHO História (SÃO GONÇALO) UERJ
CAROLINA DE LAVOR RODRIGUES Geografia (SÃO GONÇALO) UERJ
CAROLINA DE LAVOR RODRIGUES PSICOLOGIA UFF
CAROLINA PEREIRA AGUIAR Nutrição UNIRIO
CAROLINE AMARAL DOS SANTOS Engenharia Elétrica UERJ
CAROLINE DA SILVA BORGES ODONTOLOGIA UFRJ
CAROLINE FERREIRA DA FONSECA Arquivologia UNIRIO
CASSIO LEITE DE JESUS CBRJ UERJ
CLARICE CRISTINE CERVO AZEVEDO Ciências Atuariais UERJ
CLÁUDIA ROMANINI PIRES DE S. NETO Engenharia Elétrica UERJ
CLAUDIO WILDER DE OLIVEIRA S. FILHO CBRJ UERJ
CRISTIANE DA FONSECA AMANCIO Pedagogia (RIO) UERJ
CURTY DELFINO ALVARENGA PINHEIRO JUNIOR Engenharia Química UERJ
DALVAN O. MENDES Engenharia Mecânica UERJ
DANIEL COSTA DA SILVA Ciências Biológicas UFRJ
DANIEL GONÇALVES DE OLIVEIRA Ciências Contábeis UERJ
DANIEL PIMENTA GONCALVES DA FONTE Serviço Social UFRJ
DANIEL PIMENTA GONÇALVES DA FONTE História (SÃO GONÇALO) UERJ
DANIEL PRAXEDES M. DE ARAÚJO CIÊNCIAS ECONÔMICAS UFF SISU
DANIEL ROTSTEIN GONCALVES EDUCAÇÃO FÍSICA UFF
DANIEL ROTSTEIN GONÇALVES Educação Física UERJ
DANIEL TAVARES DA SILVA FILOSOFIA RURAL
DANIELLA CRISTINA BLANCO SILVA Ciências Biológicas UERJ
DANIELLA CRISTINA BLANCO SILVA Ciências Biológicas : Microbiologia e Imunologia UFRJ
DANIELLE DE SOUZA DO NASCIMENTO Engenharia – Ciclo básico UFRJ
DANIELLE PIMENTEL FERNANDES Ciências Biológicas : Biofísica UFRJ
DANIELLE VIANNA DE SOUZA COUTINHO História (SÃO GONÇALO) UERJ
DANIELLE VIANNA DE SOUZA COUTINHO TURISMO UFF SISU
DANILO BRANCO NOVO DE MOURA Sistemas de Informação UNIRIO
DARLAN DA COSTA MORAIS DIREITO UFF
Davi Agostinho Skrdlik Matemática (RIO) UERJ
DAYVID OUVERNEK BELINGER DA SILVA ESTATÍSTICA UFF SISU
DEBORA MENDES SIQUEIRA ODONTOLOGIA UFF
DÉBORA MENDES SIQUEIRA Odontologia (RIO) UERJ
DEBORAH NASCIMENTO ALMEIDA SANTOS Engenharia de Produção (RESENDE) UERJ
DENISON DOS SANTOS PEREIRA CBRJ UERJ
DIEGO BARROS DO CARMO SEGURANÇA PÚBLICA UFF SISU
DIEGO SOUZA CARELLI CBRJ UERJ
DIELY PIMENTEL DE ARAGÃO Geografia (SÃO GONÇALO) UERJ
DIOGO FERNANDES DIAS Ciências Econômicas UERJ
DIOGO FERNANDES DIAS CIÊNCIAS ECONÔMICAS UFF
DORIS MARINHO PACHECO Ciências Biológicas: Biotecnologia UFRJ
DOUGLAS BATISTELE BAPTISTA Tecnologia em Construção Naval UEZO
DOUGLAS DE MELO DAYUBE CRUZ COMUNICAÇÃO SOCIAL – JORNALISMO UFF
DOUGLAS SANTOS GONCALO DA SILVA ENGENHARIA NAVAL E NUCLEAR UFRJ
DOUGLAS SANTOS GONÇALO DA SILVA CBRJ UERJ
EDUARDO DE SOUZA FREITAS Ciências Econômicas UERJ
EDUARDO DE SOUZA FREITAS SAÚDE COLETIVA UFRJ
EDUARDO RODRIGUES DIAS ODONTOLOGIA UFF
ELLEN LIBORIO DE AZEVEDO Ciências Ambientais UNIRIO
ERIC DE SOUZA ANDRADE MACIEL ENGENHARIA ELÉTRICA UFF
ESTEVAO PEREIRA ESCUDEIRO Defesa e gestão de estratégia Internacional UFRJ
ESTHER BOTELHO SOARES DA SILVA Medicina UNIRIO
EVELYN DA SILVA MOREIRA GUIMARAES Serviço Social UFRJ
EWERTON LEITAO LOPES GEOFÍSICA UFF
EWERTON LEITÃO LOPES Engenharia Cartográfica UERJ
FABRICIO TEIXEIRA DA SILVA Ciências Contábeis UFRJ
FABRICIO TEIXEIRA DA SILVA Física UERJ
FELIPE LEITE DA FONSECA Engenharia Civil UERJ
FELIPE PEREIRA BORGES DIREITO UFF
FELIPE VALENTE GOMES CIÊNCIAS ECONÔMICAS UFF SISU
FELLIPE FREITAS FREIRE Geologia UERJ
FERNANDA ATALLA MOREIRA ESTUDOS DE MÍDIA UFF
FERNANDA GABRIELLY DA SILVA PENETRA Geografia (SÃO GONÇALO) UERJ
FERNANDA SERRANO SCABBIOLO CORREIA ODONTOLOGIA UFF
FERNANDO CESAR QUEIROZ LOGULO CBRJ UERJ
FERNANDO JOSÉ DA SILVA MENDES Ciências Ambientais UNIRIO
FILIPE DE LIMA TEIXEIRA CBRJ UERJ
FILIPE GOMES DA SILVA ADMINISTRAÇÃO UFF
FILIPE JOSÉ DE OLIVEIRA Engenharia Cartográfica UERJ
FILIPE LESSA LIMA CBRJ UERJ
GABRIEL A. MEDEIROS Ciências Econômicas UERJ
GABRIEL ALVES MEDEIROS Ciências Econômicas UERJ
GABRIEL ALVES MEDEIROS CIÊNCIAS ECONÔMICAS UFF
GABRIEL CARVALHO BORTOLI Sistemas de Informação UNIRIO
GABRIEL LATERCA PINHEIRO Educação Física UFRJ
GABRIEL MARTINS SILVA Artes Cênicas UNIRIO
GABRIEL SANTOS DE OLIVEIRA ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES UFF SISU
GABRIEL SANTOS NEPOMUCENO Educação Física UFRJ
GABRIELA SOARES  ALVES História UNIRIO
GABRIELLA PEREIRA PINHEIRO ALVES Nutrição UNIRIO
GILMAR DE SOUZA FERREIRA Ciências Contábeis UERJ
GILMAR DE SOUZA FERREIRA CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO RURAL
GISLAINE MENDES LIRA Química (RIO) UERJ
GRAZIELLE MIRANDA LIMA Enfermagem e Obstetrícia UFRJ
GUILHERME ALBERTO SILVA MARCIANO Matemática (RIO) UERJ
GUILHERME BRIGAGAO MONTEIRO DE CASTRO FÍSICA UFRJ
GUILHERME DE SOUZA SILVA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO UFF SISU
GUSTAVO DE SÁ REIS Geografia (SÃO GONÇALO) UERJ
GUSTAVO DO COUTO NABARRO DA CONCEIÇÃO Geografia (SÃO GONÇALO) UERJ
HARA ALMEIDA COSTA ENFERMAGEM UFF
HEITOR HUGO SILVA PEREIRA